IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Кондиционирование
subastik
сообщение 20.4.2011, 0:49
Сообщение #1

Активный участник

По ситуации с кондиционерами Ольга правильно на ФКВ написала: http://forum.peredelka.tv/index.php?s=&...st&p=370219

Цитата(Alina_Br @ 20.4.2011, 1:32) *
Лена, я две недели назад ставила кондиционер, пришлось поставить Дайкин за сумасшедшие деньги, он же из еврозоны. Когда искала, за 10 дней до того, японских уже не было. Дело тут не только в землетрясении, радиации - приближается лето, все боятся прошлогоднего повторения и поэтому резко вырос спрос. Установщики мне сказали, что последние два месяца работают без выходных, да и зимой не простаивали. Отдыхали в октябре-декабре, даже скидки давали. Сейчас цены взвинтили и на японские, только все поставки расписаны уже у крупных оптовиков. Возможно в дальних регионах нет такого страха, как у нас. Я вот тоже пять лет назад переехала из квартиры с кондиционерами в квартиру без них и вполне себе обходилась, а после того, что было в прошлом году решила поставить. И многие из моих знакомых решили также))).

А вот с Правым согласиться не могу: http://forum.peredelka.tv/index.php?s=&...st&p=370216
Цитата(Rightside @ 20.4.2011, 1:22) *
Лена, привет!
А ты где смотрела/искала?
Вот тебе ссылка на Яндекс-маркет по подбору кондишенов:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...reed_mode=false
Я не знаю с какой функцией ты их ищешь, поэтому задал с функциями охлаждения/обогрева.
Весьма приличными марками считаются Panasonic, Samsung, Carrier, Toshiba, Hitachi, Mitsubishi,
Daewoo, General Climate, LG.
Daikin, кстати, тоже неплох.

В М-Видео кондишены видел на той неделе в продаже, но не спросил марки.

1. Дайкин, все-таки, стоит поставить на первое место. Еще стоит упомянуть Fujitsu и Hitachi (поставив следом за Mitsubishi Electric и Mitsubishi Heavy)
2. Generel Climate, Samsung, LG (причем, только корейской сборки. Китай и Турцию не рассматриваем за их плохое качество) - во второй эшелон, наряду с Мидеей и ее клонами.
3. В список добавил бы Gree - самого качественного "китайца".
4. Яндекс-Маркет не показателен. С ним сотрудничают мало компаний, предоставляющих подобные услуги. Да и наличие кондиционера в списке Я-М не гарантирует его наличие в реале.

В сетях типа Техносилы, М-Видео, Эльдорадо можно встретить LG (Турция, Китай), Samsung, Panasonic (Китай), Haier и т.п. - второй-третий эшелоны по качеству и надежности.
Очень важно, кто будет устанавливать. По технологии при установке должны выполняться вакуумация и опрессовка. Посылайте нафиг того установщика, кто пренебрегает вакуумацией. С опрессовкой сложнее, так как делают ее единицы и, как правило, за отдельные деньги.

--------------------
"ЗАВТРА" - слово, которое решает все проблемы

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 20.4.2011, 1:21
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(subastik @ 20.4.2011, 1:49) *
По ситуации с кондиционерами Ольга правильно на ФКВ написала: http://forum.peredelka.tv/index.php?s=&...st&p=370219

А вот с Правым согласиться не могу: http://forum.peredelka.tv/index.php?s=&...st&p=370216

1. Дайкин, все-таки, стоит поставить на первое место. Еще стоит упомянуть Fujitsu и Hitachi (поставив следом за Mitsubishi Electric и Mitsubishi Heavy)
2. Generel Climate, Samsung, LG (причем, только корейской сборки. Китай и Турцию не рассматриваем за их плохое качество) - во второй эшелон, наряду с Мидеей и ее клонами.
3. В список добавил бы Gree - самого качественного "китайца".
4. Яндекс-Маркет не показателен. С ним сотрудничают мало компаний, предоставляющих подобные услуги. Да и наличие кондиционера в списке Я-М не гарантирует его наличие в реале.

В сетях типа Техносилы, М-Видео, Эльдорадо можно встретить LG (Турция, Китай), Samsung, Panasonic (Китай), Haier и т.п. - второй-третий эшелоны по качеству и надежности.
Очень важно, кто будет устанавливать. По технологии при установке должны выполняться вакуумация и опрессовка. Посылайте нафиг того установщика, кто пренебрегает вакуумацией. С опрессовкой сложнее, так как делают ее единицы и, как правило, за отдельные деньги.

Вакуумацию мои мастера делали, опрессовку - нет.
Насчет китайцев они мне сказали, что не советуют, гремят, не очень надежные. На Дайкин они дают гарантию 3 года, на китайцев - только год, потому что потом начинается непрерывный ремонт. Это я с их слов говорю, может, в этом есть тоже лукавство, потому что цены различаются существенно. Хотя их деньги - это установка, а тут им без разницы, что ставить.

+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 20.4.2011, 1:34
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(Ольга @ 20.4.2011, 2:21) *
Насчет китайцев они мне сказали, что не советуют, гремят, не очень надежные.

"Китайцы" бывают разные. На Gree и Midea массовых жалоб не слышал.
Gree и вовсе с Дайкиным в одной упряжке. Мидея - с Тошибой.

--------------------

+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 20.4.2011, 2:50
Сообщение #4

Активный участник

Да... На истину в последней инстанции не претендую. За что купил, за то и продаю smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему