IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Внимание! Сектанты!, Предостережение
subastik
сообщение 30.4.2011, 12:33
Сообщение #1

Активный участник

ВНИМАНИЕ!
На ФКВ окопалась настоящая тоталитарная секта, называемая жЫвотными, \"островитянами"\!
Можете не верить, но люди, подпав под влияние лидеров данной группы сильно меняются, превращясь из милого доброго человека в злобную бестию, зачастую напрочь лишенную чувства юмора.
Такие люди становятся участниками всех склок и разборок на ФКВ, некоторые с ФКВ уходят совсем, замкнувшись только на форуме данного ЗАКРЫТОГО сообщества.
Куда с форума делись Поппет, ЛоЛи, Kisa7 и некоторые другие постоянные участники ФКВ? Сильно изменились Сироп и ЕНОТКА. Можно назвать и другие имена...

Признаки тоталитарных сект, сравните: http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dv...n/sects/20.html

1. В группе ты найдешь именно то, что до сих пор напрасно искал. Она знает абсолютно точно, чего тебе не хватает.
2. Уже первая встреча открывает для тебя полностью новый взгляд на вещи.
3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
4. Трудно составить точную характеристику группы. Ты не должен размышлять или проверять. Твои новые друзья говорят: «Это невозможно объяснить, ты должен пережить это — пойдем сейчас с нами в наш Центр».
5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.
7. Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты.
8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
9. Твоя группа — это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.
10. Ты должен немедленно стать членом группы.
11. Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.
12. Группа желает, чтобы ты разорвал свои «старые» отношения, так как они препятствуют твоему развитию.
13. Твои сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
14. Группа наполняет все твое время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями...
15. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с тобой.
16. Если ты начинаешь сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноват всегда окажешься сам, поскольку ты якобы недостаточно много работаешь над собой или слишком слабо веришь.
17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.

Сходство очевидно по большинству признаков.

Сектантское мышление является способом биполярного видения мира: черное и белое, спасенное и осужденное, добро и зло.

В сектантском мире нет места для полутонов. Лица и движения с таким типом мышления автоматически воспринимают себя в «белой, спасенной, доброй» категории.
Они ищут козлов отпущения для объяснения собственных сложностей и проблем общества. Сектантское мышление может привести к нетерпимости и экстремизму. Особенно часто оно встречается во времена личных, социальных или экономических кризисов.

Приемы манипулирования

Методы по регулированию поведения могут быть чрезвычайно эффективными и приводить к состоянию глубинной зависимости. Эти методы базируются на двух основных принципах:

1. Если вы можете заставить человека вести себя так, как вы этого хотите, вы можете заставить его поверить в то, что вы хотите.
2. Внезапные, резкие перемены среды могут сделать человека особенно подверженным влиянию и привести его к неожиданным и глубоким переменам мироощущения, системы ценностей и веры. Движение может длительно контролировать своих членов, используя:
* Изоляцию. Если вы физически отделены от общества и привычного окружения, вы можете утратить собственное ощущение действительности.
* Социальное групповое давление. Если эксплуатируется присущее вам от природы чувство принадлежности к социуму, вы можете начать подавлять в себе сомнения в идеях группы или сопротивление им, которые вы выразили бы в других обстоятельствах.
* Вину. Учение группы о спасении подкрепляется намеренным преувеличением «грехов» вашей прошлой жизни.
* Страх. Лояльность группе и подчинение ее правилам и идеологии может достигаться путем запугивания, а также угрозой серьезных духовных и физических последствий, вытекающих из различных нарушений.
* Бомбардировку любовью. Чувство единой семьи и принадлежности может быть искусственно создано постоянными объятиями, поцелуями, прикосновениями и непрекращающейся лестью.
* Отсутствие всего личного. Если вам не оставляют времени на самого себя, если вам нельзя побыть в одиночестве, вы можете утратить способность объективно мыслить и оценить ситуацию «со стороны», «в перспективе».
* Усталость. Если вы не получаете необходимого отдыха, вы можете утратить способность ориентироваться в обстановке и сделаться сугубо подверженным влиянию, в особенности если при этом вас постоянно ставят во все новые и новые непривычные для вас положения и предоставляют противоречивую информацию» .

--------------------
"ЗАВТРА" - слово, которое решает все проблемы

+Цитировать сообщение
Гость_lina_*
сообщение 4.5.2011, 13:59
Сообщение #2

Гости

Руслан, если я вдруг пропаду с форум ФКВ, то я в секту не уйду. За меня не волнуйтесь)

+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 4.5.2011, 14:12
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(lina @ 4.5.2011, 13:59) *
Руслан, если я вдруг пропаду...

За меня не волнуйтесь)

Как же не волноваться? Мы волнуемся за всех "пропадашек"

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_lina_*
сообщение 4.5.2011, 14:45
Сообщение #4

Гости

Цитата(subastik @ 4.5.2011, 14:12) *
Как же не волноваться? Мы волнуемся за всех "пропадашек"

Спасибо, дорогой.
Но уходят не только на остров, но и по другим причинам.
Сам-то ведь ушёл. Может и других пропадашек причины были. А может, просто, надоело.

+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 4.5.2011, 15:23
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(lina @ 4.5.2011, 14:45) *
Но уходят не только на остров, но и по другим причинам.

Кого я назвал из НЕобитателей острова?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_lina_*
сообщение 4.5.2011, 15:38
Сообщение #6

Гости

Цитата(subastik @ 4.5.2011, 16:23) *
Кого я назвал из НЕобитателей острова?

Не знаю. Я, вообще, не знаю кто там обитает. Списков нет.
Но уходят, наверное, не только островитяне. О тех и печалюсь(

+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 4.5.2011, 15:41
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(lina @ 4.5.2011, 15:38) *
Не знаю. Я, вообще, не знаю кто там обитает. Списков нет.
Но уходят, наверное, не только островитяне. О тех и печалюсь(

Список есть у меня. И речь я вел исключительно об островитянах... Я, вон, тоже ушел с ФКВ, но не на остров же.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_lina_*
сообщение 4.5.2011, 15:54
Сообщение #8

Гости

Цитата(subastik @ 4.5.2011, 16:41) *
Список есть у меня. И речь я вел исключительно об островитянах... Я, вон, тоже ушел с ФКВ, но не на остров же.

Понятно. А я за островитян как-то не особо волнуюсь. Надоест на острове - вернуться. А не вернуться - всё равно сделать ни чего нельзя.

+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 4.5.2011, 16:04
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(lina @ 4.5.2011, 15:54) *
Надоест на острове - вернуться. А не вернуться - всё равно сделать ни чего нельзя.

Пока оттуда смог вырваться только Торнадо...

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_lina_*
сообщение 4.5.2011, 16:56
Сообщение #10

Гости

Цитата(subastik @ 4.5.2011, 17:04) *
Пока оттуда смог вырваться только Торнадо...

Ну вот. И обратный выход есть)))

+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 4.5.2011, 20:51
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(lina @ 4.5.2011, 17:56) *
Ну вот. И обратный выход есть)))

Насколько я понял, он не добровольно вышел smile.gif Впрочем, вряд ли об этом жалеет, хоть и заклеймен позором у островитян smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_lina_*
сообщение 5.5.2011, 9:42
Сообщение #12

Гости

Цитата(subastik @ 4.5.2011, 21:51) *
Насколько я понял, он не добровольно вышел smile.gif Впрочем, вряд ли об этом жалеет, хоть и заклеймен позором у островитян smile.gif

Насчёт *добровольности* мне ничего не ведомо. Это только Торнадо и островитяне знают.
Но его присутствию на ФКВ я рада.)

+Цитировать сообщение
lubok
сообщение 10.5.2011, 16:45
Сообщение #13

Активный участник

Из: Москва

Цитата(lina @ 4.5.2011, 14:59) *
Руслан, если я вдруг пропаду с форум ФКВ, то я в секту не уйду. За меня не волнуйтесь)

Аналогично! ))) Не думайте, что я уже в секте!
Я и так найду, как свое время убить ))) увы!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему